Аниматроник / Портфолио / Эйнштейн

Куклы сделанные в "Аниматронике" - необычайно живые персонажи, которые могут петь, разговаривать, смешить и удивлять. С технической точки зрения - это программируемые роботы размерами от 30 см до человеческого роста.

ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН

Эта выставочная композиция была создана по заказу Комитета по информатизации Ханты-Мансийского Автономного округа. Установка представляет собой куклу-робота с лицом Альберта Эйнштейна, сидящего в кресле машины времени. На нем камуфляж с национальным орнаментом. Из монолога персонажа выясняется, что он воплотил свою теорию относительности в жизнь и попал из своего времени в наше. В данный момент он путешествует в пространстве и находится в ХМАО. То, что он видит вокруг себя, поражает его воображение.

- Оказывается, путешествовать в пространстве интереснее, чем во времени. Особенно в пространстве Ханты-Мансийского автономного округа. Особенно, когда из тундры попадаешь на площадь правительства в Ханты-Мансийске... Мне говорят, приезжайте к нам зимой - немного холодно, но очень красиво. Зачем ждать? В моей машине времени замечательный штурвал - повернул на несколько месяцев назад и лицезреешь сказочный ледяной городок. Это потрясающе! Но есть еще более сильное впечатление! Вот мой рецепт - поворачиваешь резко на 75 лет назад и тут же обратно - в ХХI век. Это просто интеллектуальный контрастный душ какой-то! Поверить невозможно, что одно и то же место.

TOP.T-SK.RU

Готовая композиция

Увеличить

Видео

Get Adobe Flash player

Эскиз

Увеличить

Базовая фотография

Увеличить