Аниматроник / Портфолио / Дмитрий Медведев

Куклы сделанные в "Аниматронике" - необычайно живые персонажи, которые могут петь, разговаривать, смешить и удивлять. С технической точки зрения - это программируемые роботы размерами от 30 см до человеческого роста.

Создание анимационного сувенира было приурочено к визиту Дмитрия Анатольевича Медведева в Томск в феврале 2010 г.

Из предложенных вариантов заказчиком был выбран образ блогера, который по сценарию общается со студентами посредством Интернета.

В композиции использован собственный голос политика, взятый из открытых источников. Текст составлен в формате "вопрос-ответ" в рамках молодежной проблематики. Вопросы озвучивали томские студенты на фоне родных вузов. Отснятый и смонтированный материал воспроизводится на видеомониторе и акустических системах за спиной фигуры политика. Изображение также дублируется на экране ноутбука, расположенного на столе.

Портретная часть сувенира выполнена скульптором из сибирского кедра. Электронно-механическая часть позволяет обеспечивать имитацию поведения человека, работающего за компьютером и произносящего текст в микрофон.

Весь сценарий рассчитан на 7 минут диалога персонажа с виртуальными собеседниками. Время и содержание сценария может быть скорректировано.

Габариты: основание 70 х 70 см, высота - 80 см. Вес с упаковкой около 30 кг.

На изготовление сувенира понадобилось 35 дней. На разработку и согласование образа - около 15 дней.

TOP.T-SK.RU

Готовая композиция

Увеличить
общий план

Увеличить
крупный план

Эскиз

Увеличить

Базовая фотография

Увеличить